EN ES FR

QUI NOUS SOMMES

Chaque région d'UNI (Afrique, Amériques, Apro (Asie-Pacifique) et Europe) a son propre Comité régional d'UNI Jeunesse. Leurs membres sont élus démocratiquement lors de leurs conférences régionales des jeunes.

Laissez-nous vous présenter quelques-uns de nos jeunes members !

UNI AFRICA

Lebogang Keabetswe

Lebogang Keabetswe

BOBEU - BOTSWANA

Catherine Ouédraogo

Catherine Ouédraogo

FESBACI - BURKINA FASO

Elisabeth Neh Zama

Elisabeth Neh Zama

SYNATCOS - CAMEROUN

Dennis Atuwo

Dennis Atuwo

HSWU - GHANA

Jawad Camara

Jawad Camara

FESABAG - GUINÉE

Yao Kouakou Obin

Yao Kouakou Obin

SYPINCI - CÔTE D'IVOIRE

Imane Houkine

Imane Houkine

UMT - MAROC

Samuel Oyelaja O

Samuel Oyelaja O

ASSBIFI - NIGERIA

Assane Sy

Assane Sy

SNTPT - SÉNÉGAL

Lindiwe Alucia Masiteng

Lindiwe Alucia Masiteng

SACCAWU - AFRIQUE DU SUD

Jane Katusabe

Jane Katusabe

UHFTAWU - OUGANDA

Tirivanhu Marimo

Tirivanhu Marimo

ZIBAWU - ZIMBABWE

UNI AMERICAS

Alejandro Abraham

Alejandro Abraham

FATSA - ARGENTINE

Juan Pablo Ybarra

Juan Pablo Ybarra

SUTEP - ARGENTINE

Manuel Brunfman

Manuel Brunfman

LA BANCARIA - ARGENTINE

Marco Lopez

Marco Lopez

FUVA - ARGENTINE

Paula Ratto

Paula Ratto

SATSAID - ARGENTINE

Cameron Layne

Cameron Layne

BWU - BARBADE

Daniela De Sousa Bitencount Dias

Daniela De Sousa Bitencount Dias

SIEMACO SÃO PAULO - BRÉSIL

Fernanda Lopes

Fernanda Lopes

CONTRAF CUT - BRÉSIL

Fernando Tadeu Da Silva Brandão

Fernando Tadeu Da Silva Brandão

SINTETEL FENATEL UGT - BRÉSIL

Karen Cristina De Souza

Karen Cristina De Souza

CONTRAF CUT - BRÉSIL

Katlin Salles

Katlin Salles

CONTRAF - BRÉSIL

Lucimara Malaquias

Lucimara Malaquias

CONTRAF CUT - BRÉSIL

Marcio Vieira

Marcio Vieira

CONTRAF CUT - BRÉSIL

Matias Weber

Matias Weber

SINPEFESP - BRÉSIL

Macarena Ortega

Macarena Ortega

CONATRACOPS - CHILI

Indiana Ventura

Indiana Ventura

FEDOTRAZONAS - RÉPUBLIQUE DOMINICAINE

Johann Harewood

Johann Harewood

NWU - SAINTE-LUCIE

Anton Barran

Anton Barran

BIGWU - TRINITÉ-ET-TOBAGO

Tamara Garcia

Tamara Garcia

FUECYS - URUGUAY

Martin Arizmendi Garcia

Martin Arizmendi Garcia

AEBU - URUGUAY

UNI ASIA PACIFIC

Abu Hassan

Abu Hassan

BOAB - BANGLADESH

Kimaya Ukidave

Kimaya Ukidave

AIBOBEF - INDE

Susi Novianti

Susi Novianti

ASPEK - INDONESIA

Hisako Saito

Hisako Saito

ICTJ - JAPON

Seiji Kugimoto

Seiji Kugimoto

NIPPORO - JAPON

Yuiko Ono

Yuiko Ono

JPGU - JAPON

Yukino Terashima

Yukino Terashima

UAZENSEN - JAPON

Jyoti Shrestha

Jyoti Shrestha

ICTS - NÉPAL

Bernardette Reyes

Bernardette Reyes

NUBE - PHILIPPINES

Kai Hock Tan

Kai Hock Tan

SIEU - SINGAPOUR

UNI EUROPA

Benjamin De Vos

Benjamin De Vos

ACV CSC TRANSCOM - BELGIUM

Heli Kylli

Heli Kylli

VVL - FINLANDE

Eoghan Fox

Eoghan Fox

MANDATE - IRLANDE

Camilla Martinsen

Camilla Martinsen

HK - NORVÈGE

Karina Veum

Karina Veum

NAF - NORVÈGE

Trond Vegard Sæle

Trond Vegard Sæle

NEGOTIA - NORVÈGE

Tania Maltez

Tania Maltez

SBSI - LE PORTUGAL

Jaap Koopmans

Jaap Koopmans

FNV - PAYS-BAS

Becca Hufton

Becca Hufton

CWU - ROYAUME-UNI